о.Сергий Куцов

иерей Сергий Куцов

Дата рождения: 8 октября 1992 г.
Дата хиротонии: 25 сентября 2016 г.
Биография:
Сергей Александрович родился 8 октября 1992 года в г. Орске.
Крещен в 1992 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Орска.
Отец – протоиерей Александр Куцов, мать- Куцова Юлия Викторовна.
В 2010 г.- закончил НОУ «Православная гимназия во имя Святых Царственных страстотерпцев» при приходе Преображения Господня г. Орска.
2016 г. венчан на девице православного вероисповедания Осиповской Светлане Игоревне, в кафедральном соборе св.вмч. Георгия Победоносца г. Орска.
4 сентября 2016 г. рукоположен в сан диакона в кафедральном соборе св.вмч. Георгия Победоносца г.Орска. Хиротонию совершил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин (Зарицкий)
25 сентября 2016 г. в храме Преображения Господня г.Орска еп. Орским и Гайским Иринеем (Тафуня) рукоположен в сан иерея.
12 октября 2016 г. назначен в штат кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца г.Орска, клириком.
Духовное образование:
Санкт-Петербургская православная духовная семинария (2014 г.- очное форма обучения)
Санкт-Петербургская православная духовная академия, сектор заочного обучения
(заочная форма обучения)
Награды РПЦ: