о.Григорий Сычев

иерей Григорий Сычев

Дата рождения:28 января 1987 г.
Дата хиротонии: 23 июня 2015 г.
Григорий Иванович родился 28 января 1987 г. в г. Радужном Тюменской области.
Таинство Крещения принял в детстве.
Имеет полное среднее образование.
Во время обучения в Тобольской духовной семинарии нес послушание в мужском семинарском хоре.
В 2008 г. состоялось Таинство Венчания с р. Б. Надеждой, в семье растут трое сыновей.
27 сентября 2008 г. архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием был рукоположен во диакона.
В марте 2009 г. назначен на послушание секретарем-референтом в приемную архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия.
По окончании обучения в семинарии назначен штатным клириком Покровского кафедрального собора г. Тобольска, а также продолжил послушание в приемной архиепископа.
15 декабря 2009 г. подал архиепископу Димитрию прошение о переводе за штат с правом перехода в Оренбургскую епархию.
27 декабря 2011 г. назначен руководителем Отдела по работе с воскресными школами Орской епархии.
18 мая 2012 г. назначен в штат собора святого великомученика Победоносца Георгия г. Орска Оренбургской области Орской епархии.
23 июня 2015 года в кафедральном соборе Святого Великомученика Победоносца Георгия г. Орска епископом Орским и Гайским Иринеем соверешена иерейская хиротония.
Духовное образование:
Тобольская духовная семинария, квалификация «Специалист в области православного богословия»
Награды РПЦ:
— юбилейный знак преподобного Сергия Радонежского