Социальное служение

Всё просто.
Возлюби…

О значимости служения тем, кто немощен или столкнулся с большими трудностями, говорить излишне. Достаточно вспомнить о том, что главными Заповедями, данными нам Господом для спасения являются любовь к Богу и к ближнему. Поэтому социальное служение – ведущая деятельность Свято-Георгиевского прихода.
В настоящий момент здесь действует служба помощи тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Многие прихожане приносят одежду и вещи, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии. Всё это передаётся семьям и одиноким людям, нуждающимся в поддержке. Часто за помощью обращаются многодетные семьи и матери, которые воспитывают детей в одиночку. Такая поддержка оказывается как жителям города, так и близлежащих деревень (Адамовка, Губерля и др.).
Самое ценное то – что часто люди, получившие реальную помощь, начинают воцерковляться, приходят в храм, где им помогли в трудную минуту, не оставили в нужде; трудности не ожесточают их души, а помогают на пути спасения.
Духовенство собора благодарит всех прихожан и неравнодушных людей, оказывающих посильную помощь и призывает нас быть милосердными по отношению к тем, кто находится в тяжелой жизненной ситуации, кто нуждается в нашей поддержке. Давайте поможем ближнему, хотя бы постараемся научиться самой важной науке в жизни –ЛЮБВИ!
По вопросам, связанным с социальной помощью, можно звонить по телефону: 89058497345 (Ангелина)