Святая Анна

ПОМОЩЬ СВЯТОЙ АННЫ, ОТ ВСЯКИХ НАПАСТЕЙ И БЕД НАС ИЗБАВЛЯЮЩЕЙ…

Во время Крестопоклонной недели в Свято-Георгиевский кафедральный собор привезён список с иконы святой Анны с Пресвятой Богородицей, созданный в иконописной мастерской о. Сергия Баранова.
Икона эта очень редкая. Она изображает святую Анну, держащую на руках Марию, как обычно Богородица держит на руках Спасителя. Эта чудотворная икона находится в одном из греческих монастырей и едут к ней верующие за помощью со всех уголков земли.
Святая пророчица Анна поможет в скорби, подарит смирение, защитит от бед, болезней и искушений. К ней очень часто обращаются женщины, страдающие бесплодием, а также матери, у которых болеет ребёнок, ведь святая Анна считается покровительницей младенцев.
Для всех прихожан кафедрального собора появление списка этой чудотворной иконы – большая радость, ведь она может помочь в трудных ситуациях, и, что особенно важно, в проблемах, связанных с детьми.
Начинается пятая неделя Великого поста, времени, дарованного нам самим Господом: времени покаяться, отрешиться от земных забот, придти в храм для встречи с Богом, открыть ему своё сердце… Давайте не забывать об этом, не откладывать на потом спасение своей души! Попросим же помощи у Отца Небесного, приложимся к образу святой Анны, явившей миру Богородицу, которая, по словам святителя Григория Паламы есть «…слава сущих на земле, радость сущих на небе, украшение всего создания.»