26.03.18.

ЛИТУРГИИ С НАРОДНЫМ ПЕНИЕМ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ОРСКА

Дорогие братья и сестры!

По благословению правящего архиерея Орской епархии, Преосвященнейшего епископа Орского и Гайского Иринея в  кафедральном  соборе Святого Георгия Победоносца  каждое восресенье будет служиться ранняя  Литургия в исполнении прихожан.

Общенародное пение – это древнехристианская традиция, существовавшая в Русской Церкви до коммунистической революции, забытая во время советской власти, и теперь снова возрождающаяся.Верующие призваны молиться «едины усты и единым сердцем» – в первые века христианства именно все собравшиеся единогласно отвечали на молитвенные возглашения священнослужителя при совершении богослужений. Традиция клиросного пения сформировалась значительно позже, в многом, из-за охлаждения самих христиан к молитвенному предстоянию в храмах. Несомненно, что возможность личного участия в соборной молитве, особо же, при совершении важнейшего Таинства Евхаристии, для многих бесценна.
Приглашаем всех неравнодушных!
Место совершения: кафедральный собор св. вмч. и Победоносца Георгия г Орска.
Адрес: ул. Ленинского Комсомола, 2.Начало Литургии в 7 часов утра.